==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    花园中路袁桥工地夜间渣土车整夜拉土,严重扰民
发信时间    2019-02-25 15:01:23 回复时间    2019-02-27 16:19:17
信件内容 从2019年2月23日至2月24日夜间九点至凌晨六点,袁桥城中村施工工地渣土车,整夜拉土,速度很快,噪音很大,严重影响花园中路附件几个小区居民休息,特别是严重影响学生的休息,恳请市政府领导安排相关部门处理,还居民一个安静居住环境。
处理部门 opebet体育
处理意见   

市长热线电话受理中心:

编号为2019078的市长信箱受理单已收悉。现答复如下:

由于花园办事处袁桥社区棚户区改造项目目前正在进行,建筑渣土清运工作时有发生,但夜间清渣外运会产生噪音,干扰周边居民休息,是决不允许的。

我们已与项目开发企业河南德高置业有限公司进行了约谈。要求他们建立健全环保有关规章制度,并认真贯彻落实。  同时,办事处也将派员驻地监管,确保不发生噪声扰民,扬尘污染。并定期不定期突击检查,若再发生扰民事件,将依法依规进行处理。

 

 

花园办事处

2019年2月27日