==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    市人民公园湖东侧成了垃圾场臭水坑
发信时间    2019-03-06 22:16:55 回复时间    2019-03-12 11:26:32
信件内容 市人民公园湖东侧,江南步行街西侧,一些居民把建筑垃圾及生活垃圾全部倒在湖里,本来很干净漂亮的公园湖成了垃圾场、臭水坑,肯请领导关注一下,给与彻底治理。
处理部门 opebet体育
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到交办件后,城管局立即安排相关人员实地调查,经查,该区域属于水寨辖区,由江南名苑小区物业管理。此区域属于城管局五片区管辖范围,为了人居环境更好,我局责成五片区大队长陈勇,成员张明明抽调环卫工帮助物业清理,并提醒物业以后不再发生此类情况,还市民一个良好的生活环境。

 

联系人: 崔理政,电话:13938045300。

         陈勇,  电话:13608410862。

 

 

浩博首页市城市管理局

2019年3月12日