==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    工程过后路面未能及时修复
发信时间    2019-03-04 09:28:43 回复时间    2019-03-05 16:07:43
信件内容 领导你好,给你反映一个问题,年前文明路雨污管网改造得到了市民朋友的支持,但是工程结束之后路面留下几个路坑未能硬化。这么长时间了,经常走文明路,感到很不方便,也存在小小的安全隐患,请领导多多关注,希望能够及时修复。谢谢
处理部门 opebet体育
处理意见   

市长热线电话受理中心:

    城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员进行了调查,经查:

文明路等几条道路,年前雨污管网改造,主管网已修好,路上留下的小坑槽没有硬化,是用来接支管用的,现已开工,很快支管接好,路面全部恢复,给行人带来不便,敬请谅解。

联系人:刘向阳,电话:13839499661。

 

浩博首页市城市管理局

2019年3月5日